Los equipos EWZ A continúan invictos en los campeonatos regionales alevín e infantil después de ganar sus encuentros disputados a lo largo del fin de semana pasado. En categoría infantil el EWZ A se impuso por 2-17 al EWZ C y en categoría alevín doble victoria del EWZ A frente al Olivar A por 9-6 y al Olivar B por 15-0. no les fueron tan bien las cosas al resto de equipos que intervinieron en sus respectivas competiciones en las categorías cadete, infantil y alevín y cuyos resultados indicamos a continuación.

CAMPEONATO DE ARAGÓN CADETE MIXTO

C.N. HELIOS 34 – E.W. ZARAGOZA B 4
(11-2; 9-1; 7-0; 7-1)

E.W. ZARAGOZA B: Ariadna García, Ainhoa Armañac, Alba Moreno (1), Carlota Paniagua, Irene Quintana, Sara Casao, Delia del Río, Candela Pérez, Daniela Gracia (2), Aitana Pérez, Carmen Martínez (1), Inés García, Andrea Sariñena.

CAMPEONATO DE ARAGÓN INFANTIL MIXTO

E.W. ZARAGOZA C 2 – E.W. ZARAGOZA A 17
(0-3; 0-4; 1-4; 1-5; 0-1; —)

E.W. ZARAGOZA C: Jorge Álvarez, Miguel López, Daniel Galindo, Ismael Pinas, Diego Pardos, Daniel Armañac, Darío López, Lorien Gascón, Pablo Domingo (1), Angel Yela (3), Pablo Paricio.

E.W. ZARAGOZA A: Sara Rosales, Izarbe Acín (4), Álvaro Alcaine (1), Aitana Pérez, Andrea Sariñena (2), Arturo Beltrán, Diego Esteso (4), Nadia Pérez (1), Jara Clemente, Eneko Maicas (5), Juan Bielsa (1), Nestor Moya (6), Alejandro Oliva.

E.M. EL OLIVAR C 18 – E.W. ZARAGOZA B 5
(4-0; 3-1; 2-1; 3-1; 2-0; 4-2)

E.W. ZARAGOZA B: Hugo Aznar (1), Iker Jiménez, Sergio Román, Marcos Vicente, Pablo Morte (1), Irene Quintana, Adriel Ruedas (1), Zoé Velilla, Samuel Gómez (1), Álvaro Cervera, Miguel A. Buil (1), Lizer Morte.

E.M. EL OLIVAR B 9 – E.W. ZARAGOZA C 4
(1-0; 3-0; 1-1; 1-2; 1-1; 2-0)

E.W. ZARAGOZA C: Jorge Álvarez, Ismael Pinas, Miguel López, Daniel Galindo, Lorien Gascón, Diego Pardos, Daniel Armañac, Keila Alquézar, Darío López, Pablo Domingo (1), Angel Yela (3), Pablo Paricio.

CAMPEONATO DE ARAGÓN ALEVÍN MIXTO

E.W. ZARAGOZA A 9 – E.M. EL OLIVAR A 6
(2-0; 0-1; 1-1; 0-1; 3-1; 3-2)

E.W. ZARAGOZA A: Jorge Álvarez, Daniel Galindo, Uruel Edo, Lorien Gascón, Pablo Domingo (4), Daniel Armañac (1), Irati Ereza, Jara Clemente (1), Pablo Morte (3),Martín Lafuente.

E.W. ZARAGOZA A 15 – E.M. EL OLIVAR B 0
(6-0; 7-0; 2-0; –; –; —)

E.W. ZARAGOZA A: Jorge Álvarez, Daniel Galindo (3), Uruel Edo (4), Lorien Gascón (2), Pablo Domingo (11), Daniel Armañac (2), Irati Ereza (1), Jara Clemente (1), Pablo Morte (5),Martín Lafuente (6).

E.M. EL OLIVAR A 15 – E.W. ZARAGOZA B 0
(3-0; 3-0; 7-0; 2-0; –; —)

E.W. ZARAGOZA B: Lucas Hernández, Izán Bandees, Sara Arias, Miguel Andújar, Ainhoa Gracia, Marcos Lorente, Ana Huerga, Andrés Gracia, Eduardo García.

Comments are closed.